Mitterfeldstraße 48, 7431 Bad Tatzmannsdorf-Sulzriegel info@autismus-burgenland.at

Team Nord

Mag. Sylvia Gradinger-Drawitsch

Sonder- und Heilpädagogin, Schriftführung

Edelhofgasse 7
 7051 Großhöflein

E-Mail: praxis@gradinger.at
Web: praxis.gradinger.at
Tel.: +43 650 3005539

Mag. Petra Ipsits-Lindner

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Stv. Präsidentin

E-Mail: petra@ipsits-praxis.at

Web: www.ipsits-praxis.at

Tel.: +43 676 6885971


Nicole Bogner

Sonder- und Heilpädagogin


E-Mail: nicole.bogner@gmx.at

Tel.: +43 664 9522740



Zwingl Anja Eveline, MA

Anja Eveline Zwingl, MA

Interdisziplinäre Frühförderin und Familienbegleiterin

E-Mail: zwingl@kinderverstehen.at

Web: www.kinderverstehen.at

Tel.: +43 681 108 788 35

Team Mitte

Mag. Katrin Strickner

Heilpädagogin, Mittelburgenland

E-Mail: katrin.strickner@gmail.com

Web: praxis.strickner.com

Tel.: +43 650 2157581


Team Süd

Mag. Carina Müllner-Fang

Klinische Psychologin & Gesundheitspsychologin

Mail: praxis@carinafang.at

Tel: +43 664 5449778

Mag. Sophie Reithofer

Klinische Psychologin

E-Mail: sophie.reithofer@gmx.at

Tel.: +43 664 1370413

Mag. Birgit Nikles

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Special Trainer für Autismus, Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin, Safe Mentorin, Kindergartenpädagogin

Apfelstraße 39
7543 Kukmirn

E-Mail: birgit.nikles@gmx.at
Tel.: +43 664 3309826

Mag. Christoph Stangl

Mag. Christoph Stangl

Psychotherapeut (körperorientiert), Tiergestützte Therapie (Pferd & Hund), Safe Mentor, TEACCH i.A.

Dammstrasse 6

7540 Güssing

E-Mail: christoph.stangl@feel-it.at

Web: www.feel-it.at

Tel.: +43 699 15537955

Mag. Claudia Zettl

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Schwerpunkt Kinderpsychologie, Lerntherapeutin

Obere Hauptstraße 12
7422 Riedlingsdorf

E-Mail: claudia.zettl@gmx.at

Tel.: +43 680 2048448

Sponsored by

Social

Kontakt

Vereinssitz:
Mitterfeldstraße 48, A-7431 Bad Tatzmannsdorf-Sulzriegel

E-Mail:
info@autismus-burgenland.at

Vereinskonto:
Raiffeisenbezirksbank Oberwart
IBAN: AT57 3312 5000 0000 9340
BIC: RLBBAT2E125